Главная НовостиБлагоустройство В Тамбове ужесточат контроль за подрядными дорожными организациями

В Тамбове ужесточат контроль за подрядными дорожными организациями

от journalist
 просмотров

Представители фракций областной Думы обсудили вопрос благоустройства дорог в регионе в 2019 году и планах на 2020 год. Особое внимание было уделено контролю качества работ дорожных организаций. В 2020 году депутаты планируют тщательнее контролировать все работы дорожно-строительных организаций и исключить ситуации, при которых недобросовестные подрядчики допускаются к конкурсным процедурам.

— Если одна и та же фирма из года в год получает контракты, но не соблюдает качество и установленные сроки, мы не должны допускать их к следующим объектам, — заявил председатель Тамбовской областной думы Евгений Матушкин.

Идея усиленного контроля за подрядными организациями была поддержана всеми участниками расширенного заседания фракций. Помимо этого, было предложено включать депутатов областной Думы в комиссию по контролю и проверке качества при строительстве и проведению ремонта дорог на прикрепленных территориях.

В 2019 году было введено в эксплуатацию 198,3 км автодорог и 456 погонных метров мостовых сооружений. Основной объем финансирования составил 6,6 млрд рублей. В этом году на строительство и ремонт тамбовских дорог выделят более 6 млрд рублей.

На данный момент проблемными остаются дороги в микрорайоне Майский и автодорога «Каспий» – Кариан – Токаревка Токаревского района. Как отметили депутаты, основные виды дорожных работ выполнены, но есть замечания, которые будут устранены при наступлении  благоприятных погодных условий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: