Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовчанка перевела «начальнику ГАИ» 16 тысяч рублей

Тамбовчанка перевела «начальнику ГАИ» 16 тысяч рублей

от journalist
 просмотров

3 марта в дежурную часть обратилась 47-летняя жительница Тамбова. Женщина рассказала полицейским, что ее обманули, завладев деньгами.

Как выяснили стражи порядка, тамбовчанке позвонил некий мужчина и представился начальником ГАИ. Сославшись на сильную занятость, звонивший попросил женщину привести ему на работу дорогой алкогольный напиток. Тамбовчанка согласилась помочь «высокопоставленному лицу». Через несколько минут мужчина вновь позвонил и попросил заодно пополнить счёт его мобильного телефона на 16 тысяч рублей, пообещав вернуть все деньги, когда она приедет к нему в ведомство.

Женщина все просьбы «начальника ГАИ» исправно выполнила, и лишь потом поняла, что попалась на уловку афериста.

— Это не первый случай, когда мошенники представляются «высокопоставленным должностным лицом». У нас зарегистрированы факты, когда злоумышленники представлялись прокурором области, председателем областного суда, руководителем судебных пристав и т.д., чтобы расположить к себе жертву. Далее они просили привести им какой-то товар, ссылаясь на то, что очень заняты. Человек ехал, этот «высокопоставленный товарищ» звонил жертве и просил заодно пополнить счета его телефонов, — рассказал «ПроТамбову» начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Тамбовской области Алексей Жанов. – В итоге люди приезжали в прокуратуру, в суд, в полицию и т.д. и искали руководителя, который якобы сделал заказал, а такого там, конечно, никогда не было. Это одна из уловок мошенников.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: