Главная НовостиПроисшествияКриминал Двое тамбовчан, распространявших «закладки» с наркотиками, получили срок

Двое тамбовчан, распространявших «закладки» с наркотиками, получили срок

от journalist
 просмотров

Октябрьский районный суд Тамбова вынес приговор в отношении двух 20-летних местных жителей. Они признаны виновными в попытках и распространении наркотиков.

Двое молодых тамбовчан были задержаны сотрудниками Управления Наркоконтроля УМВД области еще в июне 2018 года. Они подозревались в незаконном обороте наркотиков. В ходе допроса молодые люди признались в серии преступлений и указали места с тайниками. Наркотические вещества они прятали на территории Тамбова и Тамбовского района, Мичуринска и Рассказова. В каждом из тайников полицейские обнаружили от 0,5 до 2,5 грамма гашиша, амфетамина и метилэфедрона. Наркотики были изъяты и направлены на экспертизу.

— В отношении жителей Притамбовья возбуждено несколько уголовных дел, позже объединенных в одно производство. В ходе следственных действий установлены интернет-сайты, через которые молодые люди также бесконтактным способом приобретали наркотические средства для дальнейшей реализации, — сообщают в региональном УМВД России.

Тамбовчанам назначено наказание в виде 5,5 и 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор уже вступил в силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: