Главная Новости Имущество «Моршанской мануфактуры» выкупит новый инвестор

Имущество «Моршанской мануфактуры» выкупит новый инвестор

от journalist
 просмотров

Предприятие «Моршанская мануфактура» Арбитражный суд Тамбовской области признал банкротом в ноябре прошлого года. В январе этого года стало известно, что московский инвестор намерен возродить суконную фабрику в Моршанске. Обанкротившееся ООО преобразовали в текстильный комбинат. А у «Моршанской мануфактуры» остались долги. Один из кредиторов – комитет по управлению имуществом Тамбовской области, в залоге которого находится часть имущества ООО на сумму 7,5 миллионов рублей. Это земельные участки с расположенными на них нежилыми зданиями по адресу: город Моршанск улица Речная,1. Кстати, именно там и располагается суконная фабрика.

У «Моршанской мануфактуры» — более 50 миллионов рублей долгов по налогам и коммунальным услугам. Планируется, что новый инвестор — «Пушкинский текстиль» — до конца 2020 года приобретет имущество предприятия у его банкротящегося исторического юридического лица, сообщает «Ъ» со ссылкой на начальника управления по развитию промышленности и торговли администрации Тамбовской области Руслана Выжанова.

— Имущество банкротящегося предприятия может быть продано только с публичных электронных торгов. Мы будем действовать в строгом соответствии с законодательством. Но мы бы не стали инвестировать в возобновление работы завода, не строя планов по его приобретению в будущем, — цитирует руководство «Пушкинского текстиля» «Ъ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: