Главная НовостиПроисшествияКриминал Банда тамбовских грабителей получила реальные сроки

Банда тамбовских грабителей получила реальные сроки

от journalist
 просмотров

В Тамбовской области суд вынес приговор преступной группировке, состоящей из трёх парней и девушки в возрасте от 23 до 26 лет, жителей Московской и Тамбовской областей. Они признаны виновными в разбойном нападении на тамбовскую семью.

Так, вечером 13 октября 2018 года участники этой преступной группы зашли в дом 45-летнего жителя Моршанского района. Там они стали избивать хозяев – супругов и находившуюся там женщину. Злоумышленники били людей руками и ногами, а также при помощи найденных в жилище предметов — табурета, полена, статуэтки, ножа, отвёртки. Обездвижив хозяев дома, преступники похитили бытовую технику, одежду, золотые изделия и т.д. и скрылись.

— В результате нападения потерпевшие получили многочисленные ушибы и переломы, травмы головы, проникающие ножевые и колотые ранения различных частей тела. Несмотря на полученные травмы, после совершения нападения мужчина смог добраться до соседей и попросить о помощи, — сообщает пресс-служба СУ СК по Тамбовской области. — Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи глава семьи, его 38-летняя супруга и ее 47-летняя знакомая остались живы.

Через непродолжительное время преступников задержали в Тамбове. К этому времени они уже успели сдать часть похищенного в ломбард.

— Кроме этого, ранее, 15 сентября 2018 года, один из этих молодых людей, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконное проникновение в жилище, избил 67-летнего мужчину и похитил у него неисправное транспортное средство, — отметили в следственном управлении.

Суд приговорил преступников к лишения свободы на срок от 8 до 12 лет – в зависимости от действий каждого.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: