Главная Новости В Тамбове, Мичуринске и Знаменском районе на федеральные деньги откроют частные детские сады

В Тамбове, Мичуринске и Знаменском районе на федеральные деньги откроют частные детские сады

от journalist
 просмотров

В регионе появятся частные детские сады. Уже в этом году планируется открытие трёх таких дошкольных учреждений — в областном центре, наукограде и Знаменском районе. Стоит отметить, что это не окончательный список, возможно участие в проекте и других территорий Тамбовщины. На открытие частных детсадов из федерального бюджета Тамбовской области направлено 6 миллионов 771 тысяча рублей.

В Тамбовской области за счет субсидий из федерального бюджета планируется открыть 56 мест в негосударственном секторе дошкольного образования в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография», — сообщает управление образования и науки Тамбовской области.

В этой связи, на заседании, прошедшем в региональном управлении образования, чиновники и предприниматели обсудили ряд вопросов. Речь, в частности, шла о предоставлении субсидий негосударственным дошкольным организациям и индивидуальным предпринимателям из муниципальных бюджетов на оснащение создаваемых мест. А также – о механизме выравнивания родительской платы в частных дошкольных группах, чтобы суммы не превышали максимальные размеры платы в муниципальных детсадах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: