Главная Новости В тамбовской школе №36 неизвестный мужчина напал на ученика

В тамбовской школе №36 неизвестный мужчина напал на ученика

от journalist
 просмотров

Как стало известно «ПроТамбову», на прошлой неделе, 20 февраля, в школе №36 на улице Чичерина областного центра произошло ЧП. Неизвестный мужчина свободно вошёл в школу и прошёл в спортзал. Там тренировались старшеклассники. Он ударил одного из учеников, после чего попытался скрыться, разбив при этом окно. После этого, при выходе из учебного заведения, мужчину задержали полицейские. По предварительной информации, он состоит на учёте в психоневрологическом диспансере.

В настоящее время различные ведомства проводят проверки. Выясняют, действительно ли человек, ударивший ученика во время урока, страдает психическим заболеванием – для этого будут проведены соответствующие медицинские экспертизы. Был ли знаком пострадавший школьник с напавшим на него мужчиной и т.д. А также, как удалось постороннему пройти в здание учебного заведения.

— В течение нескольких минут на место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, подозреваемый в совершении правонарушения был задержан, — прокомментировал «ПроТамбову» начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тамбовской области Алексей Жданов. —  В настоящий момент проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как рассказали «ПроТамбову» в региональном управлении образования и науки, после данного инцидента, с 21 февраля, во всех образовательных учреждениях приступили к проведению внеплановых проверок по антитеррористической защищенности.

— Эти проверки организованы не только силами областного управления образования, но и совместно с привлечением сотрудников региональных управлений ФСБ, Росгвардии, МВД, МЧС. Чтобы подобных случаев более не было, — отметили в ведомстве.

Напомним, в прошлом году в городе Нарьян-Мар в детский сад свободно прошёл вооруженный ножом мужчина и убил шестилетнего мальчика.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: