Главная Новости Тамбовских автомобилистов снова предупреждают об ухудшении погоды

Тамбовских автомобилистов снова предупреждают об ухудшении погоды

от journalist
 просмотров

По прогнозам синоптиков, с 12 по 14 февраля на территории региона  ожидается усиление ветра и мокрый снег. Гололедица может стать причиной внезапной потери управления транспортным средством.

По данным регионального ЦГМС, завтра, 13 февраля, в Тамбове температура воздуха ночью будет -5…-7 градусов, днем -1…-3 градуса мороза.

Госавтоинспекция Тамбовской области призывает водителей и пешеходов быть крайне внимательными на дороге.

 — Водителям следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных свыездом на «встречку». Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи, — отмечают специалисты. — Пешеходы обязаны переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться, что все транспортные средства остановились и готовы пропустить, и только после этого переходить проезжую часть. При переходе дороги с ребенком обязательно взять его за руку.

В случае возникновения ЧП на дороге тамбовчане могут обратиться за помощью в Госавтоинспекцию по телефону: 8(4752)53-40-67.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: