Главная Новости В Тамбовской области составят рейтинг школьных столовых

В Тамбовской области составят рейтинг школьных столовых

от journalist
 просмотров

Единороссы проверят столовые в школах Тамбовской области. Такое решение было принято на прошедшем 31 января заседании фракции «Единой России» в Тамбовской областной Думе. Инициативу провести проверку предложил депутат Тамбовской областной Думы Константин Черкасов. Это связано с указом президента РФ от 1 сентября 2020 обеспечить школьников 1-4 классов бесплатными горячими обедами.

Мы постарается всё сделать для того, чтобы ускорить процесс перехода тамбовских школьников на горячее питание. Мы не идём вразрез с управлением образования, мы сотрудничаем со всеми органами исполнительной власти. И в данном случае мыможем обратиться к управлению образования для того, чтобы они включили депутатов местного уровня и регионального парламента в свой мониторинг, — подчеркнула заместитель председателя облдумы Ирина Тен. — Сейчас вопрос заключается в том, сколько денег будет выделено на бесплатное питание. Хотелось бы, чтобы ставка на каждого ученика, как на городского, так и на деревенского, была одинаковой. 

Также, помимо специалистов отдела образования, к мониторингу подключат представителей родительского комитета. По итогам проверки будет составлен рейтинг школ по степени готовности и список проблемных объектов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: