Главная Новости В Тамбове в 12-ти школах частично ввели карантин из-за вирусной инфекции

В Тамбове в 12-ти школах частично ввели карантин из-за вирусной инфекции

от journalist
 просмотров

Из-за увеличения числа заболевших детей гриппом и ОРВИ в областном центре частично закрывают школы на карантин. Так, уже отменены занятия в 46-ти классах образовательных учреждений. Это школы №24, №30, №33, №35, №36 и «Сколково-Тамбов», лицеи №6, №21, №28 и №29 , гимназия №7 имени святого Питирима и в Центре образования №13 имени Героя Советского Союза Николая Кузнецова.

В тамбовских школах проводят превентивные меры по предотвращению распространения простудных заболеваний и гриппа: проветривание, влажная уборка и входной контроль, — отмечают в администрации города.

По данным комитета образования, по состоянию на среду, 29 января, по причине гриппа и ОРВИ не посещали школы 9,25 процента детей от всех отсутствующих. Учебная деятельность приостановлена в 46 классах школ города.

 — Учащиеся классов находятся на дистанционном обучении. На данный момент специалисты ведут мониторинг ситуации, по результатам которого будут приниматься дальнейшие решения, — отмечают в ведомстве.

Отметим также, что в настоящее время случаев заражения новым коронавирусом, унёсшим, по данным издания «Жэньминь жибао онлайн», жизни уже 170 человек в Китайской Народной Республике, на территории России не зафиксировано.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: