Главная Новости Новая школа в Мичуринске готова принять учеников

Новая школа в Мичуринске готова принять учеников

от journalist
 просмотров

В последний день минувшего 2019 года новая школа №5 «Научно-технический центр имени И.В. Мичурина» на более чем 1,2 мест в наукограде получила лицензию на осуществление образовательной деятельности. Ее строительство началось в 2017 году. Сроки сдачи объекта не раз переносились, но теперь школа может начать полноценную работу.

Общая площадь учебного заведения — свыше 26 тысяч кв. метров. Это почти в 10 раз больше, чем типовая школа советского периода. Но сложность проекта заключалась не только в его объемах. У трехэтажной школы — своя котельная, свой спортивный городок, включающий теннисные корты и уличный тренажерный комплекс. В восьми модулях, помимо классов, размещаются актовый зал на 400 мест, бассейн, зал для занятий бальными танцами и даже отдельная зона для семинаров и диспутов.

«Школа — Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина» — это трехэтажное здание, состоящее из восьми модулей с современными архитектурными, планировочными и дизайнерскими решениями. Основная идея новой школы, отмечают в администрации Тамбовской области, это создание максимально благоприятных условий для выбора каждым учеником собственной образовательной траектории. Новое учебное заведение предоставит возможность выбора образовательных площадок, гибкого дополнительного образования для формирования лидеров, способных в будущем реализовывать проекты в сфере инновационных производств, территориального развития.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: