Главная НовостиВласть и политика У главы Тамбова останется только один первый заместитель

У главы Тамбова останется только один первый заместитель

от journalist
 просмотров

Сегодня, 27 ноября, на очередном заседании Тамбовской городской Думы депутаты проголосовали за новую структуру администрации города Тамбова. Напомним, что вопрос реорганизации обсуждался больше двух лет. Изменения структуры анонсировал ещё Сергей Чеботарёв, когда только занял должность главы областного центра в 2017 году.

Как рассказала журналистам глава Тамбова Наталия Макаревич, принятая структура будет соответствовать тем задачам, которые стоят перед новой командой администрации.

Принципиальное изменение — это будет объединение нескольких комитетов и управлений. Это позволит высвободить руководящие должности, чтобы было больше исполнителей на месте, которые занимаются непосредственно в своем отраслевом направлении. По каждому комитету будет отдельное решение, потому что перераспределение функций тоже предполагает определенное углубление тех направлений, которые, на мой взгляд, на сегодня не имели должного внимания, — прокомментировала Наталия Макаревич.

Согласно документу, предполагается объединить комитет по экономике с комитетом по инвестициям и стратегическим проектам в комитет по инвестициям и экономике; комитет архитектуры, развития и реконструкции и комитет градостроительства преобразовать в комитет архитектуры и градостроительства; управление делами и управление документационного обеспечения образуют управление делами и документационного обеспечения; комитет информационной политики и информационное управление станут управлением информационной политики. Комитет по охране здоровья населения и социальному развитию будет упразднён, а его функции — перераспределены. Кроме того, теперь у главы города останется только один первый заместитель, а общая численность городских чиновников сократится примерно на 10%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: