На Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге Тамбовский областной краеведческий музей и Государственный музей-заповедник «Петергоф» заключили соглашение о сотрудничестве. Соответствующие документы были подписаны директором тамбовского музея Андреем Чиликиным и руководителем «Петергофа» Еленой Кальницкой.
В рамках пятилетнего сотрудничества планируется проведение совместных выставок, консультаций и межмузейных проектов, посвященных, в том числе и 350-летию Петра Великого, которое будут отмечать в 2022 году. Всего в план праздничных мероприятий вошло более ста тематических культурно-просветительских событий в России и за рубежом с 2019 по 2022 год.
Тамбов станет одним из первых городов центральной России, где начнется показ выставочных проектов. На пример в Тамбове пройдет выставка «Что пирует царь великий…», подготовленная сотрудниками «Петергофа».

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: