Главная НовостиОбщество В Рассказово открылась школа-центр современных индустриальных технологий

В Рассказово открылась школа-центр современных индустриальных технологий

от Редакция
 просмотров

В микрорайоне Арженка города Рассказово Тамбовской области открылась инновационная школа-центр современных индустриальных технологий. Она рассчитана на 900 учащихся. Обучение будет проводиться по четырём профилям: технологический, естественно-научный, социально-экономический и гуманитарный. Также будут работать программы дополнительного образования, куратором над которыми определен ТГТУ. В одну смену в школе будут работать сразу 33 класса.

Статус Рассказово как «столицы вязания» поддержат швейные мастерские и студия дизайна. Любителям мужских профессий отлично подойдут мастерские по обработке дерева и металла, оборудованные станками последнего поколения. Кроме того, в новой школе будут преподавать основы промышленного дизайна, виртуального моделирования, информационных технологий, а также экономику и предпринимательство.

Кроме того, ученики смогут посещать спорткомплекс с двумя спортзалами, тренажерным и снарядными залами, а также стадион с беговыми дорожками. В школьной библиотеке, помимо обычного читального зала и книгохранилища, будет пресс-центр и медиатека. Для удобства учеников были разработаны новые городские маршруты общественного транспорта, детей будут подвозить на трех автобусах.

Источник фото

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: