Главная НовостиОбщество На севере Тамбова появится ещё один храм

На севере Тамбова появится ещё один храм

от Редакция
 просмотров

Речь идёт о строительстве церкви в микрорайоне Майский. Как сообщает портал «Новый Тамбов». Участок земли уже выделен, в настоящее время идёт оформление документов. Храм будет располагаться в границах улиц Рылеева, Тамбовские зори, Студенческой, около строящегося детского сада «Маленький принц». Площадь участка – 2,5 га.

Напомним, ранее комитет по управлению имуществом Тамбовской области был категорически против предоставления земельного участка в микрорайоне Майский под строительство храма.  Основной довод – земли в Майском, ранее бывшие федеральными, передавались области с тем условием, что их предоставят многодетным семьям, а также будут строить объекты социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.

Понятно, что церковь ни в одну вышеупомянутую категорию не попадает. Своё решение местные власти пока не комментируют. Интересно, что в настоящее время на севере Тамбова уже ведется строительство храма в честь преподобного Серафима Саровского. Он будет располагаться в микрорайоне Радужный.

Источник фото

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: