Главная НовостиЖКХ В Тамбове к августу отремонтированы 11 дворовых территорий из 36

В Тамбове к августу отремонтированы 11 дворовых территорий из 36

от journalist
 просмотров

В областном центре продолжается благоустройство дворовых территорий в рамках «Комфортной городской среды». На сегодняшний день отремонтированы 11 дворов из 36 запланированных. Сегодня начальник областного управления ТЭК и ЖКХ  посетила двор на Социалистической, 9, который был сдан одним из последних.

Во дворе этого дома заасфальтирована территория, уложены новые бортовые камни и поребрики. Установлены скамейки и урны. Общая стоимость работ составила около 3 миллионов рублей.

– У нас в области создана многоотраслевая система контроля за ходом и качеством выполнения работ по благоустройству. Контролирует областная комиссия, муниципалитеты, общественность, партийные активисты, молодежный парламент. Такой подход дает положительные результаты, об этом свидетельствуют и отзывы жителей, дворы которых были благоустроены», – прокомментировала Светлана Григорьева.

Всего в текущем году по программе будут отремонтированы 201 дворовая и 117 общественных территорий в 92 муниципалитетах региона. На реализацию проекта в область направят около 315,5 миллиона рублей. Из них свыше 306 миллионов рублей выделено из федерального бюджета. 6,2 миллиона рублей – средства бюджета Тамбовской области. Более 3 миллионов рублей добавили муниципалитеты. По мере реализации муниципальных программ определяются внебюджетные источники финансирования, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Источник фото

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: