Главная НовостиКультура Жителей Тамбова познакомят с творчеством современных авторов в литературном автобусе

Жителей Тамбова познакомят с творчеством современных авторов в литературном автобусе

от journalist
 просмотров

Сегодня в 12:00 по Тамбову начнёт курсировать первый в России литературный автобус. Его пассажиры смогут услышать отрывки произведений молодых современных авторов в исполнении актера Влада Арсланбекова. 

Для того, чтобы познакомиться с полной версией произведения, пассажирам нужно будет отсканировать QR-код, размещённый на афише внутри салона.

Литературный автобус ― часть проекта «ПОЧИТАЙ». Его автором является студентка из Москвы Нина Самотоина. Идея в том, чтобы помочь молодым авторам донести своё творчество до широкой аудитории с помощью современных технологий. 

― Мне хотелось помочь ребятам, которые зачастую пишут «в стол» стать услышанными и дать возможность найти своего читателя. Это очень важно для творческих людей ― получать отдачу, ― поделилась Нина Самотоина

Дизайн литературного автобуса дизайнером из Тамбовской области Ольгой Слезиной. Оформление в чёрно-красных цветах должно будет привлечь внимание тамбовчан.

Тамбов стал единственным городом, где запустят необычный автобус, однако проект «ПОЧИТАЙ» реализуется и в других городах: в Москве ― с помощью стикеров на кофейных стаканах, а в Саратове ― с помощью афиш в центре города.

Реализовать проект «ПОЧИТАЙ» Нине Самотоиной удалось благодаря грантовой поддержке, которую она получила в прошлом году на молодёжном форуме «Таврида».

Прокатиться на литературном автобусе можно будет до 1 ноября. Он будет курсировать по маршруту №1.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: