Главная Новости Чтобы тамбовчане реже тонули, за ними будут внимательнее следить на пляжах

Чтобы тамбовчане реже тонули, за ними будут внимательнее следить на пляжах

от journalist
 просмотров

Большое количество несчастных случаев, произошедших на воде за весенне-летний сезон этого года, привело к усилению контроля безопасности на пляжах города и области. 

С 14 июня стартовал месячник безопасности на водных объектах: пляжи были дополнительно обследованы, а с населением провели инструктаж по технике безопасности. Особое внимание уделили вопросу купания в нетрезвом виде: именно это является основным фактором риска, поэтому следить за тем, чтобы на пляжах не распивали алкоголь, будут специально созданные мобильные группы.   

― В текущем году на водной акватории города Тамбова погибли 12 человек. Основной причиной гибели указанных людей послужило состояние алкогольного опьянения. Три из них погибли до начала купального сезона, ― рассказал пресс-службе городской администрации главный специалист комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации Тамбова Эдуард Усков.

За распитие алкоголя на пляже нарушитель заплатит штраф в размере от 500 до 1500 рублей, а если при этом он ведёт себя вызывающе или агрессивно, ему грозит административный арест.

Ежедневно за безопасностью на пляжах города следят 36 матросов-спасателей аварийно-спасательной службы Тамбова, а также студенты-спасатели педагогического колледжа. С начала купального сезона им удалось спасти 5 детей в возрасте от 10 до 12 лет.

Следить за отдыхающими с воды вплоть до 1 сентября будут сотрудники инспекции по маломерным судам.

Фото: Информационное управление администрации Тамбова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: