Главная Актуально В бюджете Тамбовской области за прошлый год сэкономили почти 900 млн млн рублей

В бюджете Тамбовской области за прошлый год сэкономили почти 900 млн млн рублей

от journalist
 просмотров

В бюджете Тамбовской области по итогам прошлого года удалось сэкономить 883 млн рублей. Об этом сегодня сообщили в областной администрации на публичных слушаниях по проекту закона Тамбовской области «Об исполнении бюджета Тамбовской области за 2018 год».

Так, по данным ведомства, доходная часть бюджета составила более 44,7 млрд рублей (101,1% к плановым значениям). Отмечается, что это больше уровня 2017 года на 9,4%. Расходная часть бюджета оказалась больше показателей за 2017 год (43,2 млн) на 286 млн рублей, однако ниже утвержденных показателей на 883 млн рублей. Сэкономленные деньги уже перешли на баланс бюджета текущего года.

Основная часть бюджетных расходов пошла на социальные нужды. Так, расходы на социальное обеспечение населения, образование, здравоохранение составили более 59%. На социальную сферу в позапрошлом году было направлено 60,6% бюджетных денег. Также значительную часть бюджета в 2018 году потратили на поддержку дорожного, сельского и жилищно-коммунального хозяйства.

– Участники слушаний отметили, что грамотная бюджетная политика, осуществляемая администрацией Тамбовской области в 2018 году, способствовала обеспечению сбалансированности регионального бюджета и созданию условий для привлечения инвестиций в экономику Тамбовщины, – комментируют в областной администрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: