Главная Новости Тамбовская велосипедистка Марина Осипова снова стала чемпионкой России

Тамбовская велосипедистка Марина Осипова снова стала чемпионкой России

от Редакция
 просмотров

Знаменитая тамбовская велосипедистка Марина Осипова, супруга известного велопутешественника Александра Осипова, в очередной раз выиграла чемпионат России по велоспорту в категории «Мастерс».

Соревнования прошли в минувшие выходные в Белгороде. Участие в них принимали более 160 человек. Тамбовчанка стала победительницей как в групповой гонке, так и в гонке с раздельным стартом. В раздельном старте на 20 км она финишировала с результатом 30,13. В групповом старте на 60 км показала результат 1 час 48 мин. По итогам этих соревнований Марина Осипова поедет на чемпионат мира, который пройдет в Италии с 28 августа по 2 сентября.

В это же время прошло открытое первенство Белгорода среди юношей 15-16 лет. На дистанции 20 км победителем стал сын Марины Осиповой — Александр. Он занял первое место с отрывом от ближайшего преследователя на 2 минуты, финишировав на скорости более 70 км/ч.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.