Главная Новости Тамбовчане стали почти вдвое чаще брать ипотечные кредиты

Тамбовчане стали почти вдвое чаще брать ипотечные кредиты

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области растут объемы выданных ипотечных кредитов, сообщает пресс-служба тамбовского отделения Центробанка. Статистика приводится за первые пять месяцев текущего года. Так, за этот период в Тамбовской области было выдано 3184 ипотечных кредита на сумму свыше 5,4 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ИЖК увеличилось в 1,7 раза, а сумма – в 1,8 раза. Кредиты в этом году выдавались только в рублях.

— Рост числа выданных ипотечных кредитов связан со снижением процентной ставки по кредитам и стабильностью цен на жилье в регионе. Средневзвешенная процентная ставка по выданным по состоянию на 1 июня 2018 года ИЖК снизилась до 9,62% (годом ранее она составляла 11,5% годовых), — отмечают в Отделении по Тамбовской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

Средний срок ипотечного кредитования составляет 17 лет, средняя сумма ипотечного кредита — 1,7 млн рублей. 99,6% ипотечных заемщиков своевременно исполняют свои обязательства по кредитам, при этом совокупная задолженность по ИЖК в регионе составляет 26,7 млрд рублей.

Фото на превью: Газета.ру

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: