Главная НовостиНедвижимость и строительство Росимущество выставило на торги национализированные ТЦ «Башня» и «Апельсин»

Росимущество выставило на торги национализированные ТЦ «Башня» и «Апельсин»

от Редакция
 просмотров

Два торговых центра в Тамбове, а именно «Башня» и «Апельсин», выставили на электронные торги. Их общая начальная стоимость составляет 259,9 млн рублей, а оба аукциона запланированы на 23 сентября.

ТЦ «Башня» на улице Авиационной продают за 145,8 млн рублей. В лот вошли участок площадью более 10,2 тыс. кв. метров и шесть объектов недвижимости: два магазина, два склада, здание спортивной базы и ещё одно сооружение. Для участия в торгах нужно внести задаток около 29,2 млн рублей, шаг аукциона составляет 7,3 млн.

ТЦ «Апельсин» на улице Чичерина оценили в 114,1 млн рублей. Вместе с двухэтажным зданием площадью около 4 тыс. кв. метров продаются котельная, трансформаторная подстанция и три земельных участка. Задаток составляет 22,8 млн рублей, шаг торгов — 5,7 млн. Заявки принимают до 21 сентября.

Оба объекта ранее принадлежали бывшим владельцам тамбовского оператора связи «Ланта», а затем перешли в федеральную собственность. В октябре 2025 года суд обратил в доход государства доли компании и другое имущество её владельцев. Общую стоимость национализированных активов тогда оценивали примерно в 2,4 млрд рублей.

К слову, ленинградское АО «Плаза групп» стало единственным участником торгов по продаже 100% долей ООО «Ланта». Компания предложила за актив 223,5 млн рублей при начальной цене 438,2 млн рублей. Но завершить сделку пока нельзя, поскольку результаты торгов обжалованы в Федеральной антимонопольной службе.

Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем куки и собираем аналитику

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookies и собираем анонимные данные через сервисы аналитики, такие как Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.