После пожара в Котовске власти и Wildberries обсудили будущее логистического центра и планы на 2027 год. Встреча главы Тамбовской области Евгения Первышова с основателем Wildberries и главой РВБ Татьяной Ким прошла в Москве.
Во встрече также участвовали заместитель главы региона Николай Федосеенков и глава Котовска Алексей Плахотников. Одной из основных тем стало дальнейшее будущее логистического комплекса, пострадавшего при атаке беспилотников в ночь на 26 августа.
Отдельно стороны обсудили положение сотрудников центра, которые временно остались без прежних рабочих мест. По словам Первышова, областное правительство подготовило для них отдельную кадровую программу по трудоустройству.
Татьяна Ким сообщила, что в Тамбовской области сейчас работают более двух тысяч продавцов Wildberries, многим из которых после августовских событий приходится перестраивать бизнес-процессы. При этом за последний год объём продаж в регионе вырос на 34% и достиг 32,7 млрд рублей.
У РВБ уже есть планы по работе в Тамбовской области на 2027 год, однако подробности компания пока не раскрывает. На встрече также обсуждалась поддержка местных продавцов и региональных брендов.
Напомним, логистический центр Wildberries в Котовске подвергся атаке БПЛА в ночь на 26 августа. После удара начался крупный пожар, а позднее Евгений Первышов сообщил, что комплекс был полностью уничтожен.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: