Главная НовостиКультура В Ивановке проведут «Сиреневую ночь» с концертами и выставками (6+)

В Ивановке проведут «Сиреневую ночь» с концертами и выставками (6+)

от Редакция
 просмотров

В музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка» 16 мая пройдёт международный фестиваль «Сиреневая ночь в Ивановке» (6+). Программа начнётся в 13:00 и продлится до 23:00. Мероприятие проводят в рамках международной акции «Ночь в музее».

На сайте музея отмечается, что именно Ивановка была инициатором этой акции. Первая «Ночь в музее» прошла здесь ещё в мае 1983 года. В этом году посетителям обещают новые экспозиции, выставки, концерты, экскурсии по залам музея и усадьбе, а также вернисажи на аллеях парка.

Концертная программа будет широкой по жанрам. В неё войдут вокальная, камерная, фортепианная, скрипичная и эстрадная музыка, драматические спектакли, выступление цыганского ансамбля, классический кроссовер и эстрадно-танцевальная программа. В этом году в рамках «Сиреневого вечера» состоится концерт лауреатов XIV Всероссийского фестиваля-конкурса «Музыкальный подснежник». В течение дня запланированы выступления скрипача и композитора Андрея Захарова, пианистов Дарьи Ионкиной и Алексея Кузнецова, а также концерт вокальной музыки с участием доцента МПГУ Евгения Капустина. На площадке выступят солистки ведущих московских театров — Анна Юркус и Александра Соколова. В программе также заявлены артисты вокального жанра из Пензы и Тамбова.

Фестиваль посвятят светлой памяти Александра Ивановича Ермакова. Стоимость билета на посещение музея-заповедника 16 мая составит 1 000 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем куки и собираем аналитику

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookies и собираем анонимные данные через сервисы аналитики, такие как Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.