Прокуратура Октябрьского района Тамбова в апелляционной инстанции добилась конфискации автомобиля Toyota Land Cruiser 200 по уголовному делу о повторном управлении машиной в состоянии опьянения. Ранее районный суд вынес обвинительный приговор 32-летнему местному жителю, однако вопрос об изъятии автомобиля тогда решён не был.
Как сообщили в прокуратуре, мужчину признали виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ. Речь идёт о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения после того, как он уже подвергался административному наказанию за отказ пройти медицинское освидетельствование.
Гособвинитель настаивал на конфискации машины ещё при рассмотрении дела в районном суде, однако эта позиция учтена не была. После этого прокуратура внесла апелляционное представление.
В надзорном ведомстве указали, что внедорожник лишь формально был зарегистрирован на отца осуждённого, но фактически находился в постоянном пользовании самого фигуранта. Суд апелляционной инстанции согласился с этими доводами, изменил приговор и постановил конфисковать автомобиль.


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: