В Сампурском округе возбуждено уголовное дело по факту гибели работника сельскохозяйственной организации. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшем смерть человека).
По данным следствия, 28 октября 2025 года 62-летний тракторист-машинист контролировал отгрузку корма в миксере-кормораздатчике трактора. В какой-то момент предметы его одежды попали на карданный вал, его затянуло. Мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.
Следователи проводят необходимые действия, устанавливают все обстоятельства происшествия и круг лиц, отвечавших за техническое обслуживание сельхозтехники и соблюдение правил безопасности при её эксплуатации.


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: