Главная Новости В Тамбовской области задержали подростка, сообщавшего о ложных минированиях в разных учебных заведениях страны

В Тамбовской области задержали подростка, сообщавшего о ложных минированиях в разных учебных заведениях страны

от Редакция
 просмотров

Сотрудники Управления по организации борьбы противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий УМВД России по Тамбовской области задержали несовершеннолетнего жителя Мучкапского муниципального округа, который направлял ложные сообщения о минировании государственных и муниципальных учреждений. Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, все «липовые» наводки подросток отправлял на почту организаций.

Было установлено, что несовершеннолетний причастен к 9 случаям ложного минирования на территории Челябинской и Ивановской областей. Отмечается, что после получения ложных сообщений на место выезжали правоохранители и экстренные службы, которые выводили людей из зданий, но в результате работы кинологической службы взрывные устройства обнаружены не были. В связи с этим был возбуждён ряд уголовных дел по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

— Согласно санкциям данной статьи за деяния, совершённые в отношении объектов социальной инфраструктуры, виновное лицо наказывается штрафом в размере от 500 тысяч до 700 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от 1 года до 2 лет либо лишением свободы на срок от 3 до 5 лет, — отмечают в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: