Октябрьский суд вынес приговор в отношении Гендиректора ООО «Стройпремьер», которую признали виновной в хищении 1,2 млн рублей при исполнении контракта. Об этом сообщает прокуратура Тамбовской области.
Как было установлено, в октябре 2019 года между ТОГКУ «Тамбовавтодор» и ООО «Стройпремьер» был заключён контракт на выполнение работ по обустройству наружным освещением участка автомобильной дороги «Тамбов-Пенза»-Столовое-«Тамбов-Пенза»-Бондари-Пичаево-Вернадовка. Стоимость работ составила 4,8 млн рублей.
Обвиняемая дала указание закупить и установить освещение, несоответствующее проектной документации, и, создав видимость выполнения работ, подписала техническую документацию. В результате этого было похищено более 1,2 млн рублей.
Суд признал обвиняемую виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере) и назначил 2 года в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: