Главная Новости В мичуринской школе подросток избил сверстника на перемене: прокуратура проводит проверку

В мичуринской школе подросток избил сверстника на перемене: прокуратура проводит проверку

от Редакция
 просмотров

В одной из школ в Мичуринске подросток избил своего сверстника на перемене. «Тамбовский репортёр», ссылаясь на слова мамы пострадавшего ученика, сообщает, что инцидент произошёл 4 марта в мичуринской школе Nº19.

Женщина поделилась, что на перемене нападавший семиклассник подошёл к её сыну из-за слухов о том, что, якобы, он его обозвал и хотел поговорить об этом.

— Вроде просто хотел поговорить, но толпа детей стояла и кричала: «ударь его, ты что, терпила!». Он ударил. Сын упал, получил еще несколько ударов. Всё происходило в коридоре школы, — пишет Марина.

На драку пришёл завуч, чтобы разнять подростков и отвести пострадавшего в медпункт. Как сообщается, при осмотре ему приложили лёд и отправили обратно на уроки.

— Ребёнок просидел ещё 3 урока, потом его задержали еще минут на 20-30 для выяснения обстоятельств. Мне ничего не сообщили. Домой мальчик пришел пешком сам, рассказал о случившемся, — делится мать подростка.

После, съездив в больницу, выяснилось, что у пострадавшего сотрясение мозга и перелом со смещением носа, из-за которого надо было сделать операцию. На следующий день женщина обратилась в полицию, чтобы написать заявление на напавшего на её сына семиклассника.

— Руководство школы обо всём умалчивает, скрывает. Там не работают с причинами конфликта, а просят всё решить мирным путём, — утверждает Марина.

К данному происшествию уже подключилась прокуратура Тамбовской области, которая сейчас проводит проверку по факту получения травм во время образовательного процесса. По результатам проверки при наличии оснований последуют меры прокурорского реагирования.

Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем куки и собираем аналитику

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookies и собираем анонимные данные через сервисы аналитики, такие как Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.