МЧС Тамбовской области сообщает о проведении плановой проверки системы оповещения населения в регионе 5 марта. В рамках проверки будут запущены электросирены и громкоговорители, а также произведено замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов, то есть на несколько минут прервутся теле- и радиопередачи.
Время проведения проверки:
- 10:40 — включение электросирен и речевых сиренных установок;
- 10:43 — перехват теле- и радиоканалов для трансляции речевого сообщения.
МЧС просит жителей сохранять спокойствие. Подобные проверки системы оповещения являются плановыми мероприятиями, которые проводятся два раза в год. Специалисты оценивают работоспособность системы и своевременность доведения сигнала до населения на случай угрозы возникновения ЧС — как природного, так и техногенного характера.
В прошлый году проверка в Тамбовской области проходила 6 марта и 2 октября. Звучал сигнал гражданской обороны «Внимание всем!».


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: