Главная НовостиЖКХ В Тамбове вышедшая из строя насосная станция стала причиной очередных несанкционированных сбросов в Цну

В Тамбове вышедшая из строя насосная станция стала причиной очередных несанкционированных сбросов в Цну

от Редакция
 просмотров

Вчера, 25 декабря, в Тамбове вышедшая из строя насосная станция стала причиной очередного несанкционированного сброса канализационных стоков в Цну. Об этом пишет у себя в телеграм-канале министр экологии и природных ресурсов Тамбовской области Алла Албегова.

После получения информации об аварийном сбросе специалист регионального Минэкологии области выехал на место в районе парка культуры и отдыха. На момент же выезда специалиста сброс стоков продолжался под пешеходным мостом. Как оказалось, причиной аварии послужила вышедшая из строя насосная станция. Как сообщает Алла Албегова, все необходимые детали были доставлены для замены до конца дня.

Для контроля данной ситуации сегодня будет проведён повторный осмотр для подтверждения прекращения аварийного сброса. Все надзорные органы были проинформированы о произошедшем.

В конце октября мы уже писали о том, что в Тамбове зафиксировали очередную утечку канализационных стоков в Цну. И это уже был как минимум 4-ый случай выброса за несколько месяцев.

До этого, в начале октября, а также в августе, канализационные стоки, источаемые из системы водоотведения, начали вытекать прямо в реку Цну. Горожане заметили нечистоты бордового цвета вдоль дороги на набережной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: