Главная НовостиЖКХ «Тамбовская сетевая компания» успешно завершила отопительный сезон

«Тамбовская сетевая компания» успешно завершила отопительный сезон

от Редакция
 просмотров

Очередной отопительный сезон подошел к концу, и специалисты «Тамбовской сетевой компании» уже начали подготовку к следующему осенне-зимнему периоду.

Стоит отметить, что завершившийся сезон прошел для компании без серьезных технологических нарушений. Все объекты теплосетевого хозяйства АО «ТСК» в течение этого периода работали в штатном режиме, на них проводилось постоянное и своевременное техническое обслуживание оборудования для обеспечения бесперебойного и качественного теплоснабжения потребителей. Их состояние на момент окончания отопительного сезона можно оценивать как удовлетворительное. Локальные порывы на тепловых сетях ликвидировались специалистами АО «ТСК» в максимально сжатые сроки. Что немаловажно, по сравнению с отопительным периодом 2021-2022 годов количество таких порывов значительно уменьшилось благодаря плодотворной подготовительной работе, проводившейся сотрудниками компании в прошлом году.

В целях подготовки объектов теплоснабжения к следующему отопительному сезону специалистами АО «ТСК» запланировано проведение гидравлических испытаний сетей теплоснабжения, также будет проведено обследование работоспособности оборудования котельных и тепловых сетей, определены виды и объёмы работ по подготовке объектов к следующему отопительному сезону. Кроме того, уже произведена закупка необходимых материалов и оборудования для проведения ремонтов, а также для устранения возможных технологических нарушений.

Из наиболее крупных ремонтных мероприятий, запланированных на будущее, можно выделить реконструкцию котельных на улице Тимирязева, 26а в Рассказово и на улице Тамбовская, 10 в Моршанске, а также техническое перевооружение котельной на улице Больничная, 32а в Уварово и котельной Токаревской СОШ №2 на улице Советская, 36а в Токаревке.

Также «Тамбовская сетевая компания» прорабатывает возможность получения бюджетного финансирования для реконструкции проблемной котельной на улице Красная, 97б в Мичуринске. Помимо этого, в перспективе необходимо строительство новых автоматизированных блочно-модульных котельных в Мичуринске для обеспечения безаварийной работы системы теплоснабжения в городе.

АО «Тамбовская сетевая компания» успешно работает в сфере ЖКХ региона уже более 20 лет. Компания эксплуатирует 196 котельных и обеспечивает теплоснабжением потребителей 18 муниципальных образований Тамбовской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: