Главная Новости Токарёвской птицефабрике выдали очередное предписание Россельхознадзора

Токарёвской птицефабрике выдали очередное предписание Россельхознадзора

от Редакция
 просмотров

После выявления продукции производства Токарёвской птицефабрики, выявленной с нарушением технологического регламента, на прилавках магазинов предприятию было предписано изъять эту продукцию из оборота и уничтожить. Недавно Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям провело внеплановую выездную проверка с целью контроля за исполнением со стороны ОАО «Токарёвская птицефабрика» ранее выданного предписания. Как оказалось, предприятие выполняет предписание, но лишь частично.

— В ходе проверки установлено, что предписание выполнено не в полном объёме: на складах предприятия продукция с нарушениями требований Технического регламента Таможенного союза была утилизирована, но переписка или документация, подтверждающая отзыв этой продукции у контрагентов, отсутствует, — сообщили в Межрегиональной общественной экологической организации им. И.В.Мичурина.

Напомним, Управление Россельхознадзора выявило отсутствие соблюдения обязательных требований ветеринарного законодательства РФ, что создаёт угрозу возникновения и распространения болезней и ставит под угрозу эпизоотическое благополучие Тамбовской области.

Управлением был составлен протокол об административном правонарушении, материалы дела направлены в суд для рассмотрения по ч. 15 ст. 19.5 КоАП РФ. Предприятию выдано новое предписание.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: