Главная НовостиОбщество Очередные «Чистые игры» пройдут в тамбовском Ласковском карьере

Очередные «Чистые игры» пройдут в тамбовском Ласковском карьере

от Редакция
 просмотров

В следующее воскресенье, 30-го апреля в Ласковском карьере пройдёт уже ставший традиционным экологический квест «Чистые Игры». В прошлом году «Чистые игры» проходили на Бокинских прудах, ранее – в лесопарке «Дружба», теперь же локацией для соревнований станет прибрежная зона водоёма.

Как и прежде целью квеста будет поиск и уборка мусора. Причём вторсырьё (стекло, жестяные банки, автомобильные шины и пр.) пойдёт на переработку, тем самым вчерашний мусор получит вторую жизнь, а город станет ещё чище и краше. За каждый вид собранного мусора будет присуждаться разное количество баллов, в обмен на баллы будут также выдаваться новые мешки. Кроме того, командам предстоит посоревноваться в викторинах и конкурсах, за победу в них будут начисляться дополнительные очки.

В эко-квесте «Чистые игры» могут принять участие команды от 2-х до 4-х человек. Кроме того, в семейных командах пятым участником может быть ребёнок до 8-ми лет. Как сообщают организаторы, после окончания квеста всех участников ждёт традиционный пикник, а победителей – интересные призы.

Для того чтобы поучаствовать в нужно зарегистрировать свою команду на сайте «Чистых игр» . Сбор всех зарегистрированных участников и выдача стартовых комплектов пройдёт с 10:00 до 10:30 на берегу Ласковского карьера со стороны парка Победы.

В числе партнёров «Чистых игр» – Правительство Тамбовской области и «Тамбовская сетевая компания». В частности, региональный оператор по обращению с ТКО – АО «ТСК» уже несколько лет подряд поддерживает «Чистые игры», бесплатно вывозя собранный мусор, а также участвуя в соревнованиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: