Главная НовостиОбщество Тамбовские власти планируют в этом году досрочно переселить из аварийного жилья более 400 человек

Тамбовские власти планируют в этом году досрочно переселить из аварийного жилья более 400 человек

от Редакция
 просмотров

Глава Тамбовской области Максим Егоров поручил досрочно завершить программу переселения из аварийного жилья. В данном случае речь идёт об домах, признанными аварийными до 1-го января 2017-го года.

По словам и.о. министра градостроительства и архитектуры Тамбовской области Александра Филатова, по состоянию на 11 апреля этого года необходимо расселить 202 жилых помещения (общая площадь – 5,8 тысячи кв.м.), в которых сейчас проживают 422 человека.

В программе переселения в этом году участвуют Тамбов, Моршанск и Котовск, а также село Богословка Тамбовского района. По планам регионального Правительства, жителей аварийных домов расселят до 1-го июня 2023 года, а не как предполагалось ранее – к 1-му сентября 2025 года. На досрочную реализацию программы в этом году выделено почти 573 миллиона рублей.

– Важно не просто выполнить программу переселения граждан из аварийного жилья, но предоставить людям удобные квартиры. Те, кто годами жил в невыносимых условиях, смогут справить долгожданное новоселье, – отметил Глава региона Максим Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: