Главная НовостиПроисшествияКриминал Региональный Следственный комитет РФ возбудил дело против тамбовского «свидетеля Иеговы»

Региональный Следственный комитет РФ возбудил дело против тамбовского «свидетеля Иеговы»

от Редакция
 просмотров

Региональный Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении 67-летнего мужчины. Его подозревают в «Участии в деятельности экстремистской организации» (ч. 2 ст. 282.2 УК РФ), а именно в российском центре «Свидетелей Иеговы».

Как полагает следствие, мужчина участвовал в собраниях последователей запрещённого в России религиозного вероучения, а также проводил в Тамбове миссионерскую деятельность в интересах своей организации. При этом, подозреваемый знал, что деятельность «Свидетелей Иеговы в России» законодательно признана экстремистской.

– Незаконная деятельность фигуранта выявлена сотрудниками регионального управления ФСБ России. В настоящее время следователи продолжают проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, ­– сообщает ведомство.

Отметим, что это не единичный случай возбуждения уголовного дела в отношении представителей экстремистского религиозного течения. Почти год назад, ещё один тамбовский «свидетель Иеговы» предстал перед судом за похожую деятельность. В частности, он участвовал в организации и управлении своей «паствой», вёл проповеди, привлекал новых членов, а также собирал пожертвования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: