Главная НовостиПроисшествияКриминал Гендиректор фирмы, занимавшейся благоустройством парка-набережной в Мичуринске, обманул субподрядчика на 20 миллионов рублей  

Гендиректор фирмы, занимавшейся благоустройством парка-набережной в Мичуринске, обманул субподрядчика на 20 миллионов рублей  

от Редакция
 просмотров

35-летнему уроженцу Мичуринска, генеральному директору подмосковного ООО «Ремстройинвест» Андрею Фрелиху предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 7 ст. 159 УК РФ).

В декабре 2020-го года фирма обвиняемого выиграла госконтракт стоимостью в 84,9 миллиона рублей на строительство парка-набережной в Мичуринске. Со временем коммерсант понял, что не располагает необходимым количеством работников и техники, чтобы выполнить работы в срок, и заключил договор с субподрядчиком.

– При подписании договора субподряда обвиняемый осознавал, что его организация не получит необходимой прибыли, в связи с чем задумал обмануть партнера, – сообщает прокуратура Тамбовской области.

Сообщается, что обманутый субподрядчик закупил за свой счёт стройматериалы, нанял бригаду рабочих и в течение 2020-го года выполнил все необходимые работы, смета по которым составила 57 миллионов рублей. Тем не менее, обвиняемый перечислил за субподряд только 37 миллионов рублей, из которых 20 миллионов рублей попросту похитил.

В настоящий момент на автомобили, принадлежащие фирме Андрея Фрелиха, стоимость которых составляет 25 миллионов рублей, наложен арест. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: