Главная НовостиОбщество Источником неприятного запаха в Тамбове стала сжигаемая пластиковая тара

Источником неприятного запаха в Тамбове стала сжигаемая пластиковая тара

от Редакция
 просмотров

Как сообщил замглавы администрации Тамбова Александр Дерябин, источником неприятного запаха в городе стала утилизируемая, или если проще, сжигаемая пластиковая тара, от которой решил избавиться один из местных предпринимателей.

– 30-го марта при обследовании территории на ПАО «Пигмент» по адресу ул. Московская, 1Б было обнаружено место возгорания. Индивидуальный предприниматель, очищая свои склады, решил путем сжигания утилизировать отходы, которые скопились на складе, в том числе и пластиковую тару. Именно это и спровоцировало распространение неприятного запаха по городу, – сообщил Александр Дерябин.

Индивидуальный предприниматель, устроивший всему городу «ароматные дни», получил предупреждение от Роспотребнадзора. Кроме того, в его отношении идёт административное расследование.

Уточняется, что замеры воздуха брались в десяти точках города. Экспертиза показала, что в пробах присутствуют фенолы, формальдегиды, ацетон и другие химические вещества. При этом уровень предельно допустимой концентрации вредных веществ превышен не был.

Кроме того, как было сказано на совещании, накануне – 2-го апреля поступила похожая информация о распространении неприятного запаха в областном центре. Эксперты определили, что источник не имеет химического происхождения. Причиной неприятного запаха стало массовое сжигание древесных и растительных отходов на территории села Донского и соседних дачных участков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: