Главная НовостиВласть и политика Замглавы Мичуринска Василия Малюкова уволят именно «в связи с утратой доверия»

Замглавы Мичуринска Василия Малюкова уволят именно «в связи с утратой доверия»

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Мичуринска установила, что первый заместитель главы города Василий Малюков получил за свои нарушения со стороны руководства «необоснованно мягкий выговор». В то время как ведомство настаивало на том, чтобы глава Мичуринска уволил провинившегося зама «в связи с утратой доверия».

 – Применение работодателем к нарушителю меры взыскания в виде выговора за грубые и систематические нарушения требований к служебному поведению, позволило должностному лицу избежать неотвратимой и соразмерной содеянному меры ответственности, – прокомментировали в областной прокуратуре.

Суд, удовлетворив требования обвинения, обязал главу Мичуринска изменить формулировку распоряжения об увольнении на «в связи с утратой доверия». С судебным постановлением не согласились ни градоначальник, ни первый зам Малюков, и подали встречную апелляцию. Тамбовский областной суд согласился с доводами прокуратуры и оставил решение суда в силе.

Ранее сообщалось, что Василий Малюков стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Так, на протяжении двух лет (с 2020-го по 2022-й годы) чиновник покровительствовал своей тёще в незаконной установке торговых точек. В частности, местным предпринимателям отказывали в размещении павильонов на улицах наукограда, ссылаясь на то, что торговые объекты по выбранным адресам нецелесообразны. Следом же по этим самым адресам появлялись точки родственницы первого заместителя главы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: