Главная НовостиПроисшествия «С подростками не занимались профилактикой»: прокуратура проверила работу колледжа, в котором учились студенты-живодёры

«С подростками не занимались профилактикой»: прокуратура проверила работу колледжа, в котором учились студенты-живодёры

от Редакция
 просмотров

Прокуратура, реагируя на опубликованный видеоролик с кадрами жестокого обращения с животным, проверила работу тамбовского транспортного колледжа, в котором учились студенты-живодёры. Как было установлено, работа с подростками сводилась лишь к беседам, а вот в профилактике подобных инцидентов индивидуальный подход найден не был.

– Кроме того, один из несовершеннолетних ранее привлекался к административной ответственности, однако в нарушение требований законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних администрацией Тамбова не было направлено постановление о назначении административного наказания в УМВД России по Тамбову, – сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщается, подобные просчёты не позволили в нужное время поставить подростков на учет для проведения индивидуальной профилактической работы. В настоящее время от имени прокуратуры в адрес органов системы профилактики были внесены представления. Результаты их рассмотрения находятся на прокурорском контроле.

Напомним, шокирующий видеоролик, в котором студенты колледжа техники и технологии наземного транспорта имени М. С. Солнцева, насмерть забивают кота трубой появился в социальных сетях 23-го января этого года. Тогда представители учебного заведения заявили, что все изуверы будут отчислены. Также, по результатам проверки видео было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Один из участников расправы на животным – 18-летний студент колледжа был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Как стало известно позднее, решением Октябрьского районного суда г. Тамбова, фигуранта уголовного дела на время следствия оставили на свободе. На заключении подростка под стражу настаивало следственное управление УМВД России по г. Тамбову, прокуратура же ходатайство об избрании жёсткой меры пресечения не поддержала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: