Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовский облсуд оставил без изменения приговор убийце Виктора Вакульчика

Тамбовский облсуд оставил без изменения приговор убийце Виктора Вакульчика

от Редакция
 просмотров

Тамбовский областной суд оставил без изменения приговор Ленинского районного суда г. Тамбова от 8 декабря 2022 года, вынесенный в отношении убийцы замначальника областного управления дорог Виктора Вакульчика. Напомним, чиновника убил его пасынок в подъезде собственного дома почти год назад. Как позже выяснило следствие, причиной стал конфликт на почве бизнеса: Вакульчик якобы делал замечания пасынку о ненадлежащем ведении семейного бизнеса.

Приговором Ленинского районного суда убийцу приговорили к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также приговором взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевших (жены и дочери Вакульчика) в размере 2 млн рублей каждому и сохранен арест имущества: земельный участок и 5 автомобилей.

С приговором суда не согласилась одна из потерпевших, которая сочла его слишком мягким, в связи с чем была подана апелляционная жалоба. Представление со своей стороны принесла и прокуратура, которая е согласилась с сохранением ареста имущества осужденного, поскольку не указан срок сохранения ареста, а также не мотивирована необходимость в сохранении ареста.

В итоге областной суд отклонил жалобу потерпевшей на чрезмерно мягкое наказание и оставил приговор ленинского суда в силе, однако были внесены изменения в резолютивную часть приговора в части уточнения срока ареста, наложенного ранее на имущество осужденного, установив его действие до исполнения приговора в части гражданского иска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: