Главная НовостиОбщество Рабочий день длиной 12 часов: сотрудники тамбовского вагоноремонтного завода обратились в транспортную прокуратуру

Рабочий день длиной 12 часов: сотрудники тамбовского вагоноремонтного завода обратились в транспортную прокуратуру

от Редакция
 просмотров

Рабочие тамбовского вагоноремонтного завода (ТВРЗ) обратились в Мичуринскую транспортную прокуратуру с заявлением о нарушении их трудовых прав, сообщает ПРАВО68. По словам сотрудников ТВРЗ, основанием для жалобы стала невыплата премии к зарплате, после того как руководство завода пыталось ввести новый график работы, т.е. поменять рабочий день с 8-часового на 12-часовой.

Кроме того, по словам рабочих тамбовского вагоноремонтного, менять график работы с 8-часового на 12-часовой без предварительного уведомления – незаконно. Как отмечается, в таких случаях работодатель должен предупреждать подчиненных об этом заранее, а именно за два месяца. В случае с руководством ТВРЗ такого предпринято не было.

Сообщается, что по результатам проверки прокуратура вынесла предписание об устранении нарушений и наказании виновных лиц. Реагируя на прокурорские меры, руководство завода вернула прежний, 8-часовой день. Впрочем, по словам рядовых рабочих, вопрос с премиями до конца так и не решён. Кроме того, как утверждают сотрудники ТВРЗ, зарплаты индексируются формально, а командировочные выплаты далеки от нормы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: