Главная НовостиОбщество Бывший гендиректор строительной компании «Жилищная инициатива – 5» предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

Бывший гендиректор строительной компании «Жилищная инициатива – 5» предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

от Редакция
 просмотров

В Октябрьский районный суд г. Тамбова передано уголовное дело в отношении бывшего руководителя ООО «Жилищная инициатива – 5» (ч. 2 ст. 199.2 УК РФ). Тамбовский бизнесмен обвиняется в сокрытии денежных средств, за счёт которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и страховым взносам.

По версии следствия, фигурант, зная об имеющейся у предприятия налоговой задолженности в 45 миллионов рублей, направил 15 миллионов рублей на цели, не связанные с уплатой налогов и страховых взносов.

– Обвиняемый уведомил контрагентов о перечислении денежных средств за поставленные товары и оказанные услуги на иные счета, минуя расчетный счет организации-должника, сокрыв таким образом денежные средства в размере около 15 миллионов рублей, – сообщает СУ СКР по Тамбовской области.

Отметим, что статья, по которой обвиняется бизнесмен, предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет. Кроме того, в данный момент строительная компания «Жилищная инициатива – 5» находится в стадии банкротства.  Сумма исковых требований ресурсопоставщиков к одному из крупнейших застройщиков региона составляет 13,2 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: