Главная НовостиОбщество Тамбовский «Волковский спиртзавод» снова пытаются обанкротить

Тамбовский «Волковский спиртзавод» снова пытаются обанкротить

от Редакция
 просмотров

По данным площадки «Электронное правосудие», 17-го января этого года в Арбитражный суд Тамбовской области поступил очередной иск о банкротстве тамбовского ЗАО «Волковский спиртзавод». Истцом, как и прежде, выступает ФНС России, сумма требований налоговиков составляет 214 миллионов рублей.

В базе данных проверки контрагентов Rusprofile отмечается, что согласно решению тамбовской ИФНС России, «Волковский спиртзавод» задолжал в 2022 году налогов на сумму в 216,4 миллионов рублей. Кроме того, по состоянию на 18 января этого года решением налоговиков операции по банковским счетам спиртзавода были «частично или полностью приостановлены».

Отметим, что это уже вторая попытка обанкротить ЗАО «Волковский спиртзавод». Ранее банкротство предприятия также инициировало УФНС России по Тамбовской области из-за долга в 80 млн рублей. В мае 2021-го года на спиртзаводе ввели процедуру наблюдения. Позже долги банкротящегося завода погасили тамбовские застройщики из ООО «Тамбовстарстрой». Следом областной Арбитражный суд производство по делу о банкротстве прекратил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: