Главная НовостиОбщество Автобус №8 поедет в Бокино: схема пассажирского сообщения с новыми территориями меняется

Автобус №8 поедет в Бокино: схема пассажирского сообщения с новыми территориями меняется

от Редакция
 просмотров

По сообщениям представителей администрации Тамбова, с 1-го февраля автобусы маршрута №8 будут следовать от улицы Чичерина до бывшего сельсовета в Бокино (ранее – конечная остановка «Динамо»). В частности, удлиненный маршрут будет проходить по Дорожному переулку, автобус будет останавливаться возле многоэтажек в Южном микрорайоне посёлка Строитель и новостроек села Бокино. Отмечается, что в скором времени здесь появятся остановочные павильоны, будет организовано освещение.

Как сообщается, в тестовом режиме на измененные маршруты №8 выпустят 11 пассажирских автобусов. Затем, если расписание автобусов покажется жителям неудобным или транспорт окажется загруженным, в новую схему внесут дополнительные изменения. Так, с большой вероятностью изменится протяженность маршрута №23. Помимо этого, городские власти взяли на контроль соблюдение расписания автобусами, следующим по маршрутам №143к и 143б.

Отметим, что схему пассажирского сообщения стали менять после вхождения в состав городского округа – Тамбов трёх сельсоветов – Бокинского, Цнинского и Покрово-Пригородного. Так, в состав «большого Тамбова» вошли посёлки Строитель и Тригуляй, деревни Лужки и Перикса, а также сёла ­– Бокино и Покрово-Пригородное. Соответствующий закон вступил в силу с 1-го января этого года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: