Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовский облсуд завершил громкое дело об убийстве 13-летней Тани Кашириной в связи со смертью обвиняемого

Тамбовский облсуд завершил громкое дело об убийстве 13-летней Тани Кашириной в связи со смертью обвиняемого

от Редакция
 просмотров

По решению Тамбовского областного суда, дело об убийстве 13-летней Татьяны Кашириной из Жердевки завершилось в связи со смертью обвиняемого. Отметим, расследование шло 11 лет, а итоговое заседание суда состоялось накануне 1-го января 2023-го года.

По данным следствия, 8-го апреля 2011-го года девочка с одноклассницей вышла из школы, после чего добралась до дома. Там она взяла учебники и отправилась к репетитору, но домой не вернулась.

Через пять дней тело девочки с признаками насильственной смерти нашли механизаторы — в поле в двух километрах от деревни Цветовка. По этому факту было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый по ст. 105 УК РФ и ст. 132 УК РФ («Убийство» и «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет) был помещён под стражу в 2019-ом году. Оказалось, им был 49-летний друг семьи школьницы Игорь Скороходов, живший недалеко от её дома.

Осенью 2019-го года фигурант скончался в СИЗО от сердечной недостаточности. До этого Игорь успел дать признательные показания, которые вместе с иными доказательствами были использованы для уголовного дела. При этом следствие установило, что ранее Скороходов пытался изнасиловать другую несовершеннолетнюю.

Как отметил гособвинитель, постановление о закрытии дела фактически признаёт вину 49-летнего мужчины. При этом сторона защиты обвиняемого вознамерилась обжаловать это решение в московском апелляционном суде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: