Главная НовостиВласть и политика Руководителем областного Минздрава станет экс-депутат тамбовской Гордумы Алексей Овчинников

Руководителем областного Минздрава станет экс-депутат тамбовской Гордумы Алексей Овчинников

от Редакция
 просмотров

Руководителем регионального министерства здравоохранения станет Алексей Овчинников, на сегодняшний момент возглавляющий 2-е хирургическое отделение городской клинической больницы № 3 имени И.С. Долгушина. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает «Блокнот Тамбов». Ранее стало известно, что Алексей Овчинников по собственному желанию сложил полномочия депутата Тамбовской городской Думы, куда был избран в сентябре прошлого года от партии «Единая Россия».

Кандидатура Алексея Овчинникова была одобрена главой региона Максимом Егоровым, который отметил его деловые и профессиональные качества. Таким образом, по словам экспертов, уже сейчас можно констатировать, что кадровая политика в отношении «новой команды Егорова» основывается на назначении опытных управленцев с неоспоримой компетентностью.

Отметим, что бывший руководитель областного Минздрава Марина Лапочкина на сегодняшний день находится под домашним арестом. Ей инкриминируют совершение преступления по ч.1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Как сообщалось, экс-чиновница поспособствовала в сокрытии данных медицинской комиссии, касаемо подозреваемого в ДТП с летальным исходом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: