Главная НовостиОбщество Тамбовские антимонопольщики раскрыли картельный сговор на 300 миллионов рублей при поставке ГСМ

Тамбовские антимонопольщики раскрыли картельный сговор на 300 миллионов рублей при поставке ГСМ

от Редакция
 просмотров

Как сообщает пресс-служба областного УФАС России, ООО «Эко», ООО «Промторг», ООО «Премиумторг» и ООО «Нефтетранс-Тамбов» признаны нарушителями антимонопольного законодательства. В частности, указанные коммерческие организации заключили картельное соглашение для поддержания на торгах цен на горюче-смазочные материалы.

Отмечается, что перечисленные фирмы участвовали в 369-х торгах на поставку бензинов и дизельного топлива, проводившихся на протяжении четырёх лет, в период с 2018-го по 2022-й годы. Общая сумма начальных цен контрактов составила 301,5 миллионов рублей. Доказательства незаконной деятельности коммерсантов удалось получить в ходе внеплановых выездных проверок.

– Служба установила, что компании, находясь по одному адресу, использовали общую инфраструктуру для участия в торгах, а также фактически отказались от конкурентной борьбы в ходе торгов, – сообщают представители областного УФАС России.

Как сообщается, коммерсантам грозят штрафы в соответствии с ч. 2 ст. 14.32 КоАП РФ «Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения». Также, все собранные материалы передадут в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: