Главная НовостиОбщество Из-за аномальных холодов в Тамбовской области сломались два междугородных автобуса

Из-за аномальных холодов в Тамбовской области сломались два междугородных автобуса

от Редакция
 просмотров

8 января около 4-х часов утра в Первомайском районе сломался пассажирский автобус Van Hool, следовавшего по  маршруту «Элиста-Москва». Как сообщается, топливная система машины не выдержала резкого падения температуры и замёрзла.

В салоне автобуса находилось 47 человек. Силами сотрудников ГИБДД их доставили в рабочий посёлок Первомайский. Через несколько часов автобус удалось отремонтировать и вернуть к работе, после чего водитель благополучно довёз пассажиров.

Интересно, что в тот же день у автобуса, следовавшего этим же маршрутом, случалась аналогичная поломка, но уже в Волгоградской области. В салоне находилось 50 человек, среди которых было 9 детей. Иными словами, возможно, что после инцидента в Первомайском районе аномальных морозов не выдержал тот же автобус.

Такая же поломка 8 января произошла в Сампурском районе с автобусом Mercedes-Benz, следовавшем по маршруту «Астрахань-Москва» с 25-ю пассажирами на борту. Им оказали помощь сотрудники ДПС, доставив людей в одно из придорожных кафе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: