Главная НовостиОбщество В северной части Тамбова появился новый регулируемый пешеходный переход

В северной части Тамбова появился новый регулируемый пешеходный переход

от Редакция
 просмотров

На севере Тамбова, на перекрёстке улиц Чичерина и Рылеева появился новый регулируемый пешеходный переход, оборудованный светофорами. Как отмечается, светофор оснащён дополнительной секцией с бело-лунным изображением пешеходов. Такая индикация напомнит автомобилистам, что при повороте направо на их пути могут возникнуть люди, которых следует пропустить.

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбова, ранее ближайший пешеходный переход в этом районе располагался ниже по улице Чичерина, он находился у автозаправки. К неудобству местных жителей прежний пешеходный переход был нерегулируемым. Для безопасности пешеходов переход перенесли в более удобную локацию.

Отмечается, что установленный светофор с совмещенной фазой ­– в Тамбове уже второй. Первый светофор с такой бело-лунной индикацией был установлен на перекрёстке улиц Рахманинова и Советской. Совмещенная фаза ­– т.е. возможность одновременного движения пешеходов и водителей, чьи траектории пересекаются, даёт возможность в 2-3 раза сэкономить время ожидания зеленого сигнала всем участникам движения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: